secretmag.ru
Опубликовано 10 января 2023, 11:36
2 мин.

В российской глубинке кондуктор довела школьницу до слёз и высадила на мороз

Аномальные морозы сковали не только большую часть России, но и сердца кондукторов. Очередной инцидент с их участием случился на Кузбассе — там кондуктор довела до слёз и выставила из автобуса школьницу, которая забыла дома транспортную карту. В администрации пообещали разобраться с таким произволом и наказать ретивого кондуктора по всей строгости.

В российской глубинке кондуктор довела школьницу до слёз и высадила на мороз

© Vitolda Klein / Unsplash

Об инциденте мать девочки написала в местном паблике. По её словам, девятилетний ребёнок ехал в автобусе №11 из микрорайона до центра города, и в итоге девочку высадили где-то на задворках городского завода.

«Ребёнок звонит и плачет. Я понимаю сейчас много умников начнут писать, что виновата мама или ребёнок. У меня вопрос к этому кондуктору. Почему наркоманы ездят бесплатно, а детей вы выгоняете? Или у вас нет своих детей?» — возмутилась она.

Представители администрации Ленинска-Кузнецкого попросили автора уточнить номер автобуса, дату и время поездки, чтобы разобраться в ситуации. Всё неспроста — с 7 марта в России запрещено высаживать детей из транспорта, если они едут без взрослых. Такое самоуправство наказывают штрафом в 5000 рублей для водителя и 20 000–30 000 рублей — для должностного лица.

На каникулах в Тюменской области кондуктор высадила девочку из автобуса из-за несработавшей транспортной карты. Налички у девочки не было, поэтому с ней решили действовать радикально. А между прочим, в этот день в Ишиме температура воздуха опускалась до –19 градусов.

Но этот случай меркнет по сравнению с инцидентом в Екатеринбурге. Двум подросткам пришлось добираться из Екатеринбурга в Шадринск на электричке в мороз, потому что их не пустили в междугородний автобус. Воспитанники спортивной школы возвращались на занятия после каникул. Они купили билеты на Северном автовокзале, но сесть в автобус решили на Южном. А их тем временем вычеркнули из числа пассажиров, а места продали другим людям. Деньги за проезд им также не вернули.