secretmag.ru
Опубликовано 02 декабря 2019, 22:18

В российских центрах для бизнеса предложили открыть детские комнаты

В российских центрах для бизнеса предложили открыть детские комнаты

Минэкономразвития предложило организовать детские комнаты в центрах «Мой бизнес». Сейчас по России открыто уже 58 таких центров в разных регионах. Таким образом планируется стимулировать женщин в декрете заниматься бизнесом.

Центры «Мой бизнес» открываются в регионах в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Они призваны помогать как предпринимателям, так и тем, кто только планирует открыть своё дело.

В Минэкономразвития отметили, что очень много женщин начинают бизнес в декрете, поэтом спрос на тренинги и образовательные курсы, особенно про бизнес в интернете, огромен.

«У нас есть приказ, который регламентирует деятельность инфраструктуры, <…> и мы просим центры "Мой бизнес" организовать у себя детские комнаты. Женщины должны иметь возможность прийти и проконсультироваться», — заявила директор департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Милена Арсланова.

Предложение озвучили в Госдуме на «круглом столе», посвящённом развитию женского предпринимательства в России. По данным Арслановой, 90% владельцев социального бизнеса в России являются женщинами.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!