secretmag.ru
Опубликовано 14 сентября 2017, 16:57

В России заблокировали сайты Comporomat.ru и kompromat.ru

Сайты Comporomat.ru и kompromat.ru 14 сентября оказались недоступны в России. При входе появляется надпись, что ресурсы нарушили федеральное законодательство по одной из трёх причин: нарушение авторских прав, экстремизм, информация, вредящая детям.

В России заблокировали сайты Comporomat.ru и kompromat.ru

Сайты Comporomat.ru и kompromat.ru 14 сентября оказались недоступны в России. При входе появляется надпись, что ресурсы нарушили федеральное законодательство по одной из трёх причин: нарушение авторских прав, экстремизм, информация, вредящая детям, пишут «Ведомости».

Доступ к сайтам закрыт по решению Дорогомиловского районного суда Москвы. Ответчиком по иску выступала компания Neive Limited Андрея Рутберга, а истцами — основатели группы «Гута» Юрий Гущин и Юрий Хлебников.

В группу «Гута» входит компания «Объединённые кондитеры» и одноимённый банк. В 2004 году на «Компромат.ру» вышла статья «Кто владеет Гута-банком», авторы которой утверждали, что у Гущина и Хлебникова имеются многочисленные судимости. Представители предпринимателей и сайтов оставили вопросы издания без ответов.