secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2016, 19:46

В России временно запретили продавать «Боярышник»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев согласился с представителями Роспотребнадзора о запрете продажи непищевой продукции с содержанием алкоголя свыше 25% на 30 дней

В России временно запретили продавать «Боярышник»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев согласился с представителями Роспотребнадзора о запрете продажи непищевой продукции с содержанием алкоголя свыше 25% на 30 дней. Об этом пишет Rebublic.

«Если вы считаете, что это решение сейчас оправданно, тогда, наверное, нужно принять постановление Роспотребнадзора и Санэпиднадзора, ну и следить за тем, каким образом оно реализуется в преддверии больших новогодних праздников», — сказал Медведев на встрече с главой Роспотребнадзора Анной Поповой.

Кроме того, Попова считает, что необходимо ввести дополнительный контроль за продажами парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска 17 декабря. На сегодняшний день от отравления «Боярышником» погибло 74 человека. 20 декабря в городе был введён траур по погибшим.