secretmag.ru
Опубликовано 22 августа 2021, 19:19
1 мин.

В России создадут умные бомбы для беспилотников

В России приступили к разработке малогабаритных управляемых авиационных бомб для ударных беспилотников и самолётов фронтовой авиации, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Государственного научно-производственного предприятия (ГНПП) «Регион». Представители компании заверили, что отечественные разработки будут превосходить «известные зарубежные аналоги» благодаря улучшенным боевым характеристикам.

В России создадут умные бомбы для беспилотников

«Проект по созданию малогабаритных управляемых авиабомб ведётся не только для ударных беспилотных летательных аппаратов, но и для оперативно-тактической авиации. Работа выполняется в инициативном порядке конструкторами ГНПП "Регион"», — процитировал ТАСС пресс-службу ГНПП «Регион» — крупнейшего российского разработчика и поставщика высокоточного вооружения морского и авиационного базирования.

В августе министр обороны Сергей Шойгу отмечал, что долю новейших образцов вооружения, военной и специальной техники в войсках довели до 70,1%, в стратегических ядерных силах — до 86%. По его словам, российская армия — современная, мобильная, компактная и боеспособная.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в России запустили производство боевых роботов с искусственным интеллектом, которые обучены «самостоятельно воевать».

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.