secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2022, 19:36
1 мин.

В России снова появятся холодильники «Орск»

Компания «НПО Орск» уже запустила производство холодильников советского одноимённого бренда — об этом журналистам рассказали в Министерстве региональной и информационной политики Оренбургской области. Представитель ведомства отметил, что в советское время такие холодильники считались надёжными и бюджетными, они стояли по 30–40 лет «и до сих пор работают и исправно служат».

В России снова появятся холодильники «Орск»

Как рассказали чиновники журналистам «Подъёма», с 2010 года у завода были проблемы с производством, но в 2014 году он закупил новую итальянскую технику, вот только сборку холодильников так и не начал. Однако в итоге работу удалось наладить, и сейчас предприятие выпускает по 3000 холодильников в месяц. Представители министерства отметили, что это количество к концу года планируют увеличить до 10 000, а через 2 года — до 200 000 позиций.

Для привлечения будущих покупателей расширят и модельный ряд. Сейчас завод производит три модели в одном цвете, но специалисты уже разрабатывают новые решения. В итоге производить будут пять моделей в семи цветах. Для этого увеличат штат — с 30 человек до 80.

По словам сотрудников ведомства, холодильники будут производить на итальянском оборудовании при помощи китайских двигателей и автоматики. Но всё остальное будет отечественным. Сборку хотят ускорить так, чтобы от рулонного металла до полностью готового холодильника уходило не более 72 часов. Как пояснили в министерстве, сейчас каждые 10 минут с конвейера выходит новый холодильник.

Продавать технику планируется по всей стране с тремя основными представительствами в Орске, Оренбурге и Москве. Цены будут варьироваться от 20 000 до 25 000 рублей.

Ранее «Секрет» писал о российских брендах бытовой техники, которые все принимают за иностранные.

Фото: Pixabay, Pixabay License