В России разбился самолёт со священниками
В Манском районе Красноярского края разбился легкомоторный самолёт Cessna 182. На его борту находились два священника Русской православной церкви — настоятель церкви в Красноярске с дьяконом, сообщил источник ТАСС. По словам собеседника агентства, один из священнослужителей погиб, другого вывезли санитарной авиацией. Происшествие произошло возле деревни Голубевка.
/imgs/2022/05/01/14/5387440/07f99002f54bd8ead0cfe8fdebb523eb40c25d55.jpg)
Как сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолёт Cessna 182 выполнял частный полёт без диспетчерского сопровождения. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть человека».
По данным ngs24.ru, самолётом управлял 53-летний Юрий Гетман, настоятель храма Воскресения Христова в микрорайоне Солнечном в Красноярске. Он выжил, но находится в тяжёлом состоянии. Пассажир Шамиль Овчинников погиб в момент крушения.
Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура / ngs24.ru