secretmag.ru
Опубликовано 10 июля 2020, 15:20

В России пройдёт юбилейный конкурс сайтов и приложений

В России пройдёт очередной конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2020». В этом году он состоится в юбилейный, десятый раз.

В России пройдёт юбилейный конкурс сайтов и приложений

Приём заявок уже завершается — желающим поучаствовать нужно успеть до 17 июля включительно. Подать заявку могут владельцы и разработчики сайтов и приложений. Предусмотрено 27 номинаций для сайтов и десять для приложений. Проект можно заявить сразу на две номинации.

Победителей выберут члены жюри — российские и зарубежные представители диджитал-отрасли, победители конкурса прошлых лет, а также представители каждой номинации. Они оценят внешний вид и удобство использования каждого сайта.

По десять проектов в каждой номинации выйдут в следующий этап, где за них проголосуют эксперты. По каждому направлению выберут победителя, а также серебряного и бронзового призёров. Церемония вручения наград и дипломов намечена на сентябрь.

«Самое главное — насколько хорошо сайт выполняет свои функции. Помимо дизайна и юзабилити, в номинации "Интернет-магазины" также будет оцениваться удобство совершения покупки, а в номинации "Адаптивные сайты", собственно, реализация адаптивности», — заявили организаторы.

Фото: Pxhere, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!