secretmag.ru
Опубликовано 27 июня 2020, 18:05

В России прогнозируют триллионный спрос от нацпроектов

Внутренний спрос, который сформируется в России от реализации нацпроектов, достигнет 6,3 трлн рублей, рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

В России прогнозируют триллионный спрос от нацпроектов

«Перед правительством России стоит много амбициозных задач: ускорение роста экономики до темпов выше мировых, реализация масштабных национальных проектов, которые формируют огромный внутренний спрос практически для всех отраслей промышленности. Совокупно, по предварительным оценкам, он составит более €90 млрд (6,3 трлн рублей — прим. ред.)», — сказал Мантуров на онлайн-конференции.

По его мнению, лидерами на российском рынке станут предприятия, которые развивают своё производство и выпускают продукцию в России. Мантуров также призвал европейский бизнес налаживать диалог с российскими производителями. Минпромторг заинтересован в том, чтобы иностранные бизнесмены «чувствовали себя на российском рынке максимально комфортно», подчеркнул он.

Мантуров на конференции отметил плотность российско-германского «промышленного диалога». По данным таможенной службы, в 2019 году товарооборот стран достиг $53,16 млрд. Москва поставила Берлину товаров на $28 млрд, а ввезла — на $25,11 млрд.

Развитие промышленности и экспорта — цели нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», который действует в России до 2024 года. В рамках нацпроекта планируется довести объём экспорта несырьевых неэнергетических товаров до $250 млрд.

Фото: [kremlin.ru](ссылка на фото), CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!