secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2021, 14:06

В России призвали освободить малый и средний бизнес от налогов на 5 лет

В России нужно полностью освободить предприятия малого и среднего бизнеса (МСП) от налогов, заявил депутат Госсовета Татарстана Олег Коробченко.

В России призвали освободить малый и средний бизнес от налогов на 5 лет

«В условиях падения доходов населения (в том числе из-за роста цен на продукты) бизнес не сможет развиваться. Поэтому МСП нужно полностью освободить от налогов на пять лет!» — заявил Коробченко изданию Regnum.

Депутат отметил, что российская экономика хоть и не сильно упала в пандемию коронавируса в сравнении с другими странами, «но на самом деле она уже несколько лет не растёт». Коробченко подчеркнул, что в стране нужно поднимать зарплаты и повышать покупательную способность граждан.

Парламентарий призвал изучить опыт китайской экономики, которая «даже в пандемию росла». Коробченко указал, что по итогам 2020 года промышленное производство в Китае увеличилось на 2,8%.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в России долги малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей (ИП) по зарплате в 2020 году составили почти 11 млрд рублей. В конце января стало известно, что российский малый бизнес потерял за минувший год 2,8 трлн рублей. Наибольшие убытки были зафиксированы в июле — августе после отмены большинства коронавирусных ограничений.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.