В России предложили «вырезать» Долину из всех новогодних программ. Депутаты против
Депутат Нилов: решение об участии Долиной в новогодних программах примут каналы. Так парламентарий отреагировал на предложение россиян повсеместно «вырезать» певицу из эфира после скандала с квартирой. Он также напомнил, что у артистки сохранилась большая фан-база.
Ярослав Нилов заявил, что ему «даже жалко» Долину, потому что она испортила себе репутацию и теперь ей не аплодируют на концертах. При этом депутат Госдумы подчеркнул, что она, по сути, несправедливо втянула в свои проблемы с мошенниками постороннюю женщину.
«Но насчёт вырезать [из фильмов] — я к таким вопросам отношусь осторожно. Каждый канал, каждая ответственная редакция сами должны посчитать и оценить риски с учётом настроения граждан», — сказал парламентарий.
Он добавил, что во всём должен быть порядок, а из ситуации каждому нужно сделать выводы.
Дело о квартире Долиной
В 2024 году Лариса Долина продала квартиру россиянке Полине Лурье, но спустя время обратилась в суд и заявила, что стала жертвой мошенников, которые ввели её в заблуждение. Певице вернули право собственности на жильё. Впоследствии Мосгорсуд утвердил это решение.
Покупательница осталась и без денег, и без квартиры, из-за чего подала иск к Долиной. Дело уже дошло до Верховного суда. Заседание состоится 16 декабря.