secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2021, 15:13

В России предложили возмещать налоги предпринимателям-подросткам

Ректор РТУ МИРЭА предложил возмещать налоги несовершеннолетним самозанятым и ИП. Предполагается, что после 18-летия юные предприниматели смогут потратить деньги на своё образование.

В России предложили возмещать налоги предпринимателям-подросткам

Глава университета Станислав Кудж направил письмо с соответствующей инициативой на имя руководителя Федеральной налоговой службы Даниила Егорова, пишет RT со ссылкой на документ.

Ректор полагает, что предпринимательская инициативность подростков заслуживает максимального поощрения со стороны государства. По его мнению, благодаря этому молодые самозанятые и ИП смогут активнее принимать участие в стартапах и в деятельности компаний.

«В этом возрасте (18 лет) молодые люди смогут самостоятельно распоряжаться средствами и потратить их на оплату учебных программ, курсов и других образовательных услуг», — пишет Кудж главе ФНС.

Если инициативу одобрят, она позволит в том числе воспитать несовершеннолетних как законопослушных налогоплательщиков, заключил глава университета.

В июне 2020 года президент России Владимир Путин предложил разрешить получать статус самозанятого не с 18, а с 16 лет. За полгода в этом качестве зарегистрировались более 16 000 подростков.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.