secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2021, 08:27

В России появятся стандарты системы «всё включено»

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму проработать вопрос разработки стандартов для оказания гостиничных услуг по системе «всё включено».

В России появятся стандарты системы «всё включено»

Агентство также должно сообщить о целесообразности включения мер по продвижению all inclusive внутри России в национальный проект по развитию туризма, отметил «Коммерсантъ».

В Ростуризме подтвердили работу над стандартами для all inclusive. В агентстве рассказали, что российские отели сейчас по-разному трактуют этот формат: в каких-то отелях предусмотрено пятиразовое питание, в каких-то можно есть 24 часа в сутки, где-то включены алкогольные напитки, а где-то — нет.

В связи с этим Ростуризм планирует скорректировать уже действующие правила классификации отелей и выделить отдельно категории «всё включено» и «ультра всё включено».

В настоящее время на российских курортах по системе «всё включено» работают 10–15% объектов размещения, рассказал гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. По его словам, переход к all inclusive увеличит стоимость размещения на 20–25%.

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов добавил, что в работе с all inclusive заинтересованы только те объекты размещения, в которых больше 100–150 номеров.

В конце января 2021 года аналитики «Сбериндекса» выяснили, что за 2020 год на фоне пандемии коронавируса и закрытых границ расходы россиян за рубежом сократились на $27 млрд. Вместо заграничных туров люди охотно тратили деньги внутри страны, при этом траты туристов росли быстрее туристического потока.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.