secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2016, 17:53

В России появятся казачьи кибердружины для защиты от опасного контента

Первый казачий университет и Лига безопасного интернета (ЛБИ) создадут в России кибердружины для защиты пользователей от опасного контента

В России появятся казачьи кибердружины для защиты от опасного контента

Первый казачий университет и Лига безопасного интернета (ЛБИ) создадут в России кибердружины для защиты пользователей от опасного контента. Об этом пишет «Интерфакс».

Главными целями сотрудничества организаций будут совместная борьба с запрещённым контентом и просвещение детей и подростков в вопросах информационной безопасности. «Юные казаки должны защищать рубежи нашей Родины не только на земле, но и в киберпространстве. Кибердружина будет большим подспорьем в создании безопасного информационного пространства и в отстаивании интересов нашей страны в киберпространстве», — заявил директор ЛБИ Денис Давыдов.

В 2011 году ЛБИ создала общественное молодёжное движение «Кибердружина», члены которого занимаются поиском незаконного контента в интернете. По данным организации, с январь по сентябрь 2016 года по инициативе движения была удалена запрещённая информация с 11 000 страниц.