secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2022, 19:20
1 мин.

В России появился сайт для доносов

Партия «Справедливая Россия — За правду» запустила сайт #СпросимБастрыкина, на котором россияне могут пожаловаться на недоработки органов власти, а также на факты противоправных действий. Согласно замыслу проекта, жалобы будут отправляться лично председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину в формате депутатских запросов. «Мы уверены, что правда поможет работать лучше тем, кто готов, и освободить должности тем, кто не хочет ставить цели Родины выше личных интересов», — говорится на сайте.

В России появился сайт для доносов

Инициатором проекта выступил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Он предложил создать сайт, на котором будут собираться вопросы от граждан по поводу недоработок или упущений властей, которые нанесли вред стране.

«Пришло время настроить кадровую политику государства на патриотическую волну. Это не про чистки, это про любовь к стране», — заявил Кузнецов.

Авторы платформы напомнили, что Россия взяла курс на импортозамещение. При этом оказалось, что «не все ответственные чиновники ему следовали», а в «руках врагов оказались стратегические технологии и ресурсы нашей страны».

«У вас есть вопрос, почему не летают Илы? Почему не едут "Стрижи"? Почему во власти Запада оказались наши валютные резервы и умы некоторых сотрудников гостелеканалов? Кто поднимает цены на сахар или гречку? У вас есть ещё вопрос? Задайте его здесь!» — призвали в «Справедливой России».

На сайте уже есть несколько запросов:

  • Как на Первый канал просочились изменники?
  • Где русские самолёты?
  • Почему резервы страны оказались на Западе?
  • Почему стоят «Стрижи»?

В последнем случае имеются в виду скоростные поезда «Стриж».

Ранее «Секрет» писал, что Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку высказываниям украинского журналиста Фахрудина Шарафмала, который призвал убивать российских детей.

Фото: Pixabay, Pixabay License