secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2022, 16:01
1 мин.

В России откроют новый «Макдоналдс»

Новый ресторан сети быстрого питания «Макдоналдс» появится в Екатеринбурге. Об этом сообщил портал «Е1». По информации издания, ресторан откроют по франшизе — его владельцем станет Региональная сеть предприятий питания. Ранее представители американской компании McDonald's заявили о приостановке работы российских ресторанов сети с 14 марта. Предполагалось, что те, кто работает по франшизе, примут аналогичное решение.

В России откроют новый «Макдоналдс»

Как уточнили журналисты «Е1», строительство ресторана будет вестись на небольшой территории перед домом № 105а на улице Фурманова. Площадь одноэтажного здания — 1404 кв. м. Возведение «Макдоналдса» планируется в 2022–2023 годах.

Компания «Региональная сеть предприятий питания» владеет всеми «Макдоналдсами» в Екатеринбурге, а также ресторанами сети в 14 регионах России. За 2021 год компания заработала 16 млрд рублей, из них чистая прибыль — 452 млн.

15 марта в Алма-Ате сотрудники Агентства по финансовому мониторингу задержали учредителя и владельца компании Кайрата Боранбаева — его подозревают в хищении средств в особо крупном размере. 17 марта бизнесмена арестовали на два месяца. Боранбаев был близок к семье первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Рестораны быстрого питания «Макдоналдс» в России закрылись 14 марта. При этом все работники «Макдоналдса» продолжат получать зарплату, также им пообещали оставить социальные льготы и гарантии. Американская фирма объявила о временном закрытии заведений в России 9 марта на фоне военной операции на Украине.

Фото: Pixabay, Pixabay License