secretmag.ru
Опубликовано 17 июля 2020, 10:32

В России оштрафовали медсестру, пустившую депутатов к больным COVID-19

В Забайкалье суд оштрафовал медсестру, которая пустила депутатов от «Единой России» в стационар, где лежали больные COVID-19. Суд посчитал, что медик нарушила меры по борьбе с коронавирусом.

В России оштрафовали медсестру, пустившую депутатов к больным COVID-19

Инцидент произошел в Моготуйском районе. По данным местной администрации, 26 мая стационар посетили единороссы из заксобрания Алексей Саклаков и Сокто Мажиев, а также религиозный деятель — Баир лама из Читинского дацана. Он прочитал молебен за здравие пациентов и врачей, а депутаты передали лечебнице маски, воду и книги.

«Медицинская сестра допустила в моностационар депутатов и представителя религиозной организации, не провела их учёт и регистрацию, с указанием фамилии, имени и отчества, места работы, места жительства. Женщина вину не отрицала, пояснила, что она отлучилась за одноразовыми халатами, тапочками, перчатками, бахилами, масками, в период её отсутствия уборщик служебного помещения пропустила лиц», — заявили в суде.

Медсестру обязали выплатить 7500 рублей.

Ранее в Санкт-Петербурге медсестру госпиталя «Ленэкспо» Анастасию Муравьёву оштрафовали на 15 000 рублей за расстёгнутый защитный костюм в день приезда губернатора Александра Беглова. Кроме того, девушка сняла защитный капюшон и очки. Штраф за Муравьёву заплатили жители Петербурга.

А в Тульской области наказали медсестру Надежду Жукову, которая надела купальник под защитный костюм. Девушку сфотографировали пациенты, и она стала звездой интернета. После объявленного замечания за медсестру заступились в Сети. В июне она подписала контракт с одним из брендов одежды в России.

Фото: Администрация Моготуйского района

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!