secretmag.ru
Опубликовано 14 сентября 2022, 17:22
1 мин.

В России обсудят развитие коренных малочисленных народов

Международный форум «Государственно-частное партнёрство в сфере устойчивого развития коренных народов» пройдёт с 9 по 12 октября в Мурманске. Как сообщили в пресс-службе фонда «Росконгресс», выступившего оператором мероприятия, участники форума обсудят вопросы устойчивого развития коренных народов, а также подходы государственного регулирования и участия бизнеса в этой сфере.

В России обсудят развитие коренных малочисленных народов

«Уверен, что участники форума смогут всесторонне обсудить перспективы развития взаимодействия государства и бизнеса, а также выработать предложения, которые позволят нам модернизировать сложившиеся практики регулирования», — рассказал советник президента России Антон Кобяков.

По словам руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, главные цели форума учитывают интересы малочисленных народов и бизнеса. В форуме примут участие представители органов власти регионов, в которых проживают коренные народы, бизнесмены и эксперты.

Ключевой темой форума станет обсуждение национального стандарта в сфере устойчивого развития коренных малочисленных народов России и обеспечения их прав.

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерство иностранных дел России, а также компания «Норильский никель».

Фото: Unsplash, Unsplash License