secretmag.ru
Опубликовано 04 мая 2022, 13:40
1 мин.

В России обсудят развитие городской среды в Арктике

Конференция по обеспечению комфортной городской среды «Арктика — территория развития» пройдёт в Якутске с 23 по 25 мая. Встреча намечена в рамках плана основных мероприятий председательства Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 годах. Их оператором выступает фонд «Росконгресс». Участники обсудят стратегическое планирование и сервисную экономику для устойчивого развития Арктики, роль качественной и насыщенной городской среды в повышении жизнестойкости арктических городов и другие вопросы.

В России обсудят развитие городской среды в Арктике

«Один из приоритетов российского председательства — развитие человеческого капитала в Арктике. Улучшение благосостояния и повышение качества жизни населения является главной целью государственной политики России в Арктической зоне. Ключевым фактором, который влияет на качество жизни и инвестиционную привлекательность территории, является комфортная городская среда», — рассказали в пресс-службе «Росконгресса».

В конференции примут участие представители Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства иностранных дел, корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, крупнейшие компании, а также главы регионов Арктической зоны России и ведущие эксперты.

Среди тем, которые планируется поднять на мероприятии, — развитие креативной экономики как ключевого элемента устойчивого развития Арктики, новые инструменты и роль социокультурных проектов в развитии городской среды.

Онлайн-трансляция конференции будет доступна на официальном сайте российского председательства.

Фото: Pixabay, Pixabay License