secretmag.ru
Опубликовано 14 сентября 2020, 17:22
1 мин.

В России обсудят, может ли страна стать мировым R&D-центром

В Москве 21 сентября состоится 24-й Российский интернет-форум (РИФ). Он впервые пройдёт в формате РИФ in the City — предыдущие 23 раз форум принимало Подмосковье.

В России обсудят, может ли страна стать мировым R&D-центром

Главной темой мероприятия станет обсуждение вопроса, может ли Россия стать мировым R&D-центром и что для этого нужно. В рамках форума пройдут выступления, прикладные мастер-классы, форсайт-сессии и презентации цифровых трендов.

Спикеры и участники обсудят темы искусственного интеллекта, осознанного потребления, фейк-ньюс, автомобилей, аналитики соцсетей и др.

«Этот год стал испытанием для бизнеса, государства и человеческих отношений и сильным катализатором для цифровизации всего: традиционных индустрий, госуправления, социальной сферы. Теперь уже всем понятно, что цифра — новое электричество, и именно цифра помогла нам пережить пандемию. Отрасль и государство вступили в открытый и конструктивный диалог: вспомним июньско-июльские меры президента, панельную дискуссию в Иннополисе. От совместных усилий правительства и инновационных компаний зависит то, какую нишу займёт наша страна в цифровой экономике. РИФ in the City станет площадкой для живого общения представителей государства и бизнеса. Мы хотим, чтобы участники и спикеры нашли ответ на вопрос: "Может ли Россия стать мировым R&D-центром и что для этого нужно?"», — сказал Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.

Подробная информация доступна на сайте rif.ru. Соорганизатором конкурса вместе с Российской ассоциацией электронных коммуникаций выступает Координационный центр доменов .ru/.рф. Мероприятие проходит при поддержке Роспечати.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!