secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2022, 13:34
1 мин.

В России не будет пива под маркой Heineken

Нидерландская пивоваренная компания Heineken решила приостановить выпуск и продажу пива под своим брендом в России. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Также производитель отказывается от получения финансовой выгоды от деятельности своего российского подразделения. Все заводы, операционные и коммерческие подразделения Heineken на территории РФ продолжат работать.

В России не будет пива под маркой Heineken

«Такое решение принято в связи с развитием ситуации на Украине. Это означает, что компания не будет получать денежные средства, роялти и дивиденды от своего российского подразделения. Одновременно Heineken приостановит производство и реализацию пива под брендом Heineken в России», — говорится в сообщении.

У фирмы около 30 брендов напитков, в том числе Heineken, Amstel, Zlaty Bazant, Guinness, а также национальные и региональные марки, такие как «Охота», «Три медведя», «Степан Разин». На предприятиях компании работают свыше 82 000 человек.

Ранее Heineken приостановил экспорт пива в Россию. При этом российские заводы компании продолжили свою работу. Производитель также заявил об остановке новых инвестиционных проектов в РФ из-за военной операции на Украине.

Фото: Pixabay, Pixabay License