secretmag.ru
Опубликовано 29 марта 2022, 19:13
1 мин.

В России назовут лучшие молодёжные проекты по развитию регионов

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2022 году состоится торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов по развитию регионов «Моя страна — моя Россия». Об этом сообщила пресс-служба «Росконгресса». Юбилейный ПМЭФ пройдёт в Северной столице в июне. Победители конкурса могут рассказать на нём о своих проектах.

В России назовут лучшие молодёжные проекты по развитию регионов

В 2022 году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполнилось 19 лет. С 2019 года конкурс вошёл в перечень проектов платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента РФ Владимира Путина. Нынешний сезон конкурса проводится в рамках Года культурного наследия народов России.

В номинациях конкурса представлен почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. Участвует в нём молодёжь из всех российских регионов. Победители смогут представить свои проекты на ПМЭФ.

«Возможность рассказать о своём проекте на форуме, который собирает ведущих лидеров в политике, экономике и социальной сфере, — это источник вдохновения и новых идей для наших участников и победителей, а также основа для будущей поддержки проектов финалистов конкурса со стороны бизнеса, органов государственной власти», — отметила научный руководитель конкурса «Моя страна — моя Россия» Лариса Пастухова.

«Уверен, что для победителей конкурса участие в мероприятиях форума будет бесценным опытом и весомым дополнением к основному призовому фонду», — сказал советник главы государства Антон Кобяков.

В этом году ПМЭФ пройдёт уже в 25-й раз. Мероприятие запланировано на 15–18 июня 2022 года.

Фото: Pixabay, Pixabay License