secretmag.ru
Опубликовано 09 сентября 2022, 10:56
1 мин.

В России начались трёхдневные выборы

В 82 регионах России начались выборы различного уровня, голосование продлится три дня. В 15 субъектах изберут губернаторов, в шести выберут местные парламенты, в 28 регионах пройдут довыборы в местные законодательные органы. В Москве выберут депутатов муниципальных образований. Проголосовать в столице можно будет дистанционно. Такая возможность есть также у жителей Калининградской, Калужской, Курской, Новгородской, Псковской, Томской и Ярославской областей.

В России начались трёхдневные выборы

С 9 по 11 сентября во Владимирской, Тамбовской, Ярославской, Томской, Кировской, Саратовской, Калининградской, Рязанской, Свердловской и Новгородской областях, а также в Удмуртии, Карелии, Бурятии и Марий Эл пройдут губернаторские выборы. В Адыгее главу региона выберет местный парламент.

Также в эти дни будут выбирать парламенты в Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском и Сахалинском краях, Пензенской и Саратовской областях. В Горно-Алтайске, Черкесске, Барнауле, Петропавловске-Камчатском, Владивостоке, Кирове, Курске, Омске, Пскове, Твери и Ярославле пройдут выборы городских депутатов.

Ранее Центризбирком рекомендовал регионам на открытии избирательных участков включать гимн России. По мнению главы ЦИК Эллы Памфиловой, это «подчеркнёт особую важность волеизъявления» и создаст торжественную атмосферу.

Как писал «Секрет», один из кандидатов в депутаты гордумы Асбеста Свердловской области 21-летний Егор Александрин решил снять свою кандидатуру. До этого он назвал членов местного автоклуба «грязью». На фоне скандала его отец, топ-менеджер градообразующего предприятия «Ураласбест» Дмитрий Александрин покинул пост замглавы городского отделения «Единой России».

Фото: Unsplash, Unsplash License