secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2020, 12:05

В России коронавирус и кризис не смогли замедлить строительные нацпроекты

В России коронавирус и кризис не смогли замедлить строительные нацпроекты

Темпы работы по национальным проектам «Жильё и городская среда» и «Безопасные и качественные автодороги» не снижаются из-за экономического кризиса и коронавируса. Такое заявление сделал вице-премьер Марат Хуснуллин, комментируя ход выполнения стратегических программ.

«Мы понимаем, что сейчас особенно важно мобилизоваться и работать над реализацией всех существующих проектов и антикризисным планом. Мы немного поменяли формат работы», — пояснил вице-премьер.

По словам Хуснуллина, правительство продолжает проводить селекторы и онлайн-совещания по вопросам нацпроектов. Сейчас задачей правительства стала минимизация влияния кризиса на строительную отрасль.

«У нас есть чёткое понимание, что стройка не должна останавливаться», — подчеркнул вице-премьер. Речь идёт как о жилищном, так и о дорожном строительстве.

Помимо «Жилья» и «Дорог», Марат Хуснуллин курирует также несколько федеральных проектов нацпроекта «Экология» и комплексного плана модернизации инфраструктуры. В частности, он занят в проектах «Чистая вода» и «Оздоровление реки Волги».

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!