secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2021, 12:23
1 мин.

В России из-под носа у сторожа украли вакцину на 300 тыс. рублей

Неизвестный в Нижнем Тагиле похитил 320 доз вакцины от коронавируса «Спутник V» на сумму примерно 300 000 рублей. Похититель вечером проник в кабинет поликлиники и вынес из холодильника препарат. По информации «Комсомольской правды», в кабинете не было ни сигнализации, ни системы видеонаблюдения, а за охрану отвечал только один сторож.

В России из-под носа у сторожа украли вакцину на 300 тыс. рублей

О краже в полицию сообщил заместитель главного врача городской больницы, заявил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых. «Медицинский препарат "Гам-КОВИД-Вак" в количестве 320 доз пропал из служебного помещения в период с 16:00 15 ноября до 08:00 16 ноября. На место происшествия выезжали сотрудники территориального ОВД, криминалист и кинолог с собакой», — рассказал представитель полиции.

Он уточнил, что расследование контролирует руководство регионального полицейского главка.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявлял, что стоимость одной дозы препарата «Спутник V» составляет 900 рублей.

В ночь на 14 ноября в Ленинградской области неизвестные угнали мобильный пункт вакцинации стоимостью в 4 млн рублей. Медицинский микроавтобус стоял около больницы в городе Тихвине.

Фото: Pixabay, Pixabay License