secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2020, 13:30

В России губернатор пригрозил увольнять чиновников за участие в подпольных корпоративах

Новосибирский губернатор Андрей Травников резко высказался против нарушений чиновниками антикоронавирусных мер. Если кого-то из госслужащих заметят на вечеринках, проведение которых в области запрещено, его могут даже уволить, предупредил глава региона.

В России губернатор пригрозил увольнять чиновников за участие в подпольных корпоративах

О риске увольнения для тех чиновников, которые вопреки прямому запрету правительства будут участвовать в незаконных новогодних корпоративах, сообщил глава Новосибирской области Андрей Травников на совещании с 14 декабря. Руководство региона обсуждало потенциальные нарушения ограничительных мер, наложенных на развлекательные организации и заведения общепита.

Травников заявил, что некоторые из закрытых по распоряжению властей ресторанов и клубов планируют проводить подпольные корпоративы и новогодние вечеринки. Чтобы не допустить нарушения запрета и дальнейших вспышек заболевания COVID-19, губернатор пообещал дополнительные проверки и рейды контролирующих органов. И подчеркнул, что в плане соблюдения всех вынужденных запретов чиновники должны подавать пример дисциплинированности.

«Заранее предупреждаю: если кто-то из госслужащих в ходе рейдов попадётся на подобной незаконной вечеринке, последствия будут негативные, вплоть до увольнения», — пообещал Травников.

Ограничения в связи с пандемией коронавируса действуют в Новосибирской области с конца октября. В частности, ограничения коснулись работы заведений общепита, которым запрещено принимать посетителей с 00:00 до 08:00 (за исключением кафе и ресторанах в гостиницах, аэропортах и на вокзалах). Кроме того, в преддверии новогодних праздников власти запретили проводить в регионе корпоративы. Суточный прирост заражений в регионе держится на уровне 150-200 человек.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».