secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2023, 21:13
1 мин.

В России директор унизил бедного школьника за то, что он ел в столовой не свою порцию

Каждый взрослый знает, что в школьной столовой едят не все: кому-то бесплатная еда положена, но ему не вкусно. А кто-то и рад бы поесть на халяву, но его кормят только за деньги. Понятно, что поэтому дети иногда и делятся друг с другом. Но в одной из школ Кургана директору такой расклад пришёлся не по душе. Она якобы потребовала, чтобы мальчик перестал есть чужое. Об этом случае рассказал паблик «Инцидент Курган».

В группе «Инцидент Курган» во «Вконтакте» мамочка пожаловалась, что её сына травит директор школы. Женщина рассказал, что муж погиб и она растит сына одна — живут бедно, но мальчик иногда с разрешения преподавателей берёт в столовой порции, которые не съели другие дети.

По её словам, директор школы якобы повышает на неё голос и периодически сообщает ей, что ребёнок ест неположенную ему еду в неположенное время. Также женщина утверждает, что директор по камерам наблюдает за школьником и по громкоговорителю вызывает его к себе в кабинет, когда тот обедает. Как-то раз школьник ослушался и продолжил есть, тогда директриса вызвала классного руководителя и послала за учеником.

Ещё мать пожаловалась, что её сыну занижают оценки и не пускают на урок, если тот опаздывает. При этом она заверила, что мальчик у неё воспитанный.

По данным администрации Кургана, информация проверяется, но ситуация не так однозначна. Там отметили, что мальчик ежедневно получается бесплатное питание по льготе. В общем, за кем правда, узнаем после проверки.

Ранее «Секрет» рассказывал историю про то, как школьницу отказались кормить в столовой из-за хамства. Ей даже за деньги не хотели ничего продавать и ребёнок сидел голодным.