secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2022, 12:18
1 мин.

В России дальневосточную выставку сделают постоянной

Выставку «Улица Дальнего Востока» с сентября 2022 года откроют на постоянной основе, сообщил фонд «Росконгресс». Экспозиция находится на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДФУ) во Владивостоке. Она впервые появилась осенью 2021 года во время Восточного экономического форума (ВЭФ) и была доступна участникам и гостям мероприятия.

В России дальневосточную выставку сделают постоянной

Выставка состоит из 11 павильонов, которые символизируют «самобытные регионы Дальневосточного федерального округа». С 1 июня её начнут реставрировать, чтобы обновить имеющиеся стенды и адаптировать их к постоянной работе.

Создатели экспозиции добавят ещё два павильона. «Корпорация Туризм.РФ» покажет основные направления работы с особым акцентом на проекты Дальнего Востока. А павильон «Дом тигра» приурочат к Международному форуму по сохранению тигра, показав усилия России в этом аспекте.

В обновленном виде выставку гости Владивостока смогут увидеть в сентябре во время Восточного экономического форума 2022 года. Позднее экспозицию откроют для всех жителей и гостей региона. На ней можно будет также посмотреть вертолёты, созданные в России, оценить спортивные достижения россиян и принять участие в играх ГТО.

«Каждый сможет лично оценить достижения восточных регионов России и Дальнего Востока в целом, ознакомиться с многообразием укладов жизни народов Дальнего Востока, региональными особенностями края, увидеть, что предпринимается в России для сохранения редких видов животных — таких, как тигры. Уверен, что большая просветительская работа принесёт свои плоды и мы будем лучше знать, чем живёт и дышит уникальный и неповторимый Дальний Восток», — заявил директор Восточного экономического форума Игорь Павлов.

Ранее «Секрет» писал, что на Дальнем Востоке могут создать центр креативных индустрий.

Фото: roscongress.org