secretmag.ru
Опубликовано 09 сентября 2020, 20:18
2 мин.

В России бизнес самозанятых будут бесплатно рекламировать в Instagram

В Приморье разработали дополнительную меру поддержки самозанятых. Их бизнес будут бесплатно рекламировать в Instagram.

В России бизнес самозанятых будут бесплатно рекламировать в Instagram

Об этом сообщили в центре «Мой бизнес». Продвижение аккаунтов поможет самозанятым сделать свою продукцию популярнее, добавили в пресс-службе.

«Мера поддержки разработана специально для тех граждан, которые занимаются производством и продажей собственных товаров. Например, занимаются выпечкой, изготовлением украшений ручной работы, делают мебель на заказ и многое другое», — говорится в сообщении.

В центре намеренно сделали акцент на поддержке производителей уникальных товаров, потому что они тратят много времени на работу. Специалисты помогут самозанятым провести анализ целевой аудитории, разработать стратегию продаж, составить контент-план. Дизайнеры помогут с созданием логотипа, фотографы сделают профессиональные кадры для ведения страницы, а копирайтеры напишут 15 текстов и расскажут о принципах ведения блога. Таргетолог поможет настроить рекламу. В целом команда специалистов будет работать с самозанятым один месяц.

Эксперимент с введением налога на профессиональный доход стартовал 1 января 2019 года. Граждане, которые сообщают государству о работе на себя, платят 4% налога на доход от физических лиц и 6% — от юридических. С 1 июля режим заработал по всей стране.

В Приморье зарегистрировано более 3500 самозанятых. Их поддерживают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». При его принятии предполагалось, что к 2024 году в России будет 2,4 млн плательщиков налога на профдоход. Однако к концу августа 2020 года налоговая служба зафиксировала уже 1 млн самозанятых.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!