secretmag.ru
Опубликовано 15 апреля 2021, 15:22
2 мин.

В рамках ПМЭФ-2021 проведут вечер бокса и турнир по дзюдо

В программу Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) включили 11 спортивных мероприятий. Среди них будет вечер бокса, а также турниры по дзюдо, теннису и гольфу.

В рамках ПМЭФ-2021 проведут вечер бокса и турнир по дзюдо

Спортивную программу опубликовал организатор ПМЭФ-2021, фонд «Росконгресс». Помощник президента России Антон Кобяков отметил, что последствия пандемии коронавируса ещё раз подчеркнули важность занятий спортом. По его словам, петербургский форум будет посвящён переосмыслению новой нормальности, поэтому уместно включить в программу и спортивные мероприятия.

ПМЭФ пройдёт со 2 по 5 июня, но спортивные мероприятия под эгидой форума уже начались. Так, 7 апреля в Дубае состоялся матч по конному поло: клуб «Монте-Карло» (Монако) выиграл у «Дезерт Палм» (ОАЭ). Также в апреле пройдёт шахматный турнир Roscongress MCC Club — 16 апреля участников примет Московский столичный клуб.

2 июня на площадке ПМЭФ финиширует гоночный чемпионат «Ралли мира». В этом году в нём примут участие 10 советских ретроавтомобилей, которые с 24 мая по 2 июня пройдут по маршруту Сан-Марино — Монако — Санкт-Петербург. Вечером этого же дня политики, представители бизнеса и звёзды спорта встретятся на льду «Таврического сада» в хоккейном матче.

Вечером 3 июня участники форума смогут подзарядиться энергией для дальнейшей работы на турнире по сквошу. 4 июня под эгидой ПМЭФ состоится дебют клубного турнира по дзюдо «Вызов». Восьмикратный чемпион Европы среди клубных команд «Явар-Нева» бросит вызов двукратному чемпиону Испании «AJM Мадрид» (мужчины) и пятикратному чемпиону Испании «Валенсии» (женщины).

Впервые на полях форума состоится вечер профессионального бокса. В нём примет участие бронзовый призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Михаил Алоян. Мероприятие пройдёт 4 июня в «Сибур-Арене».

В тот же день начнётся чемпионат бизнес-клубов по парусному спорту в Центральном яхт-клубе Санкт-Петербурга. Он продлится до 6 июня. 5 июня состоятся турниры по гольфу, теннису и конкуру. В программу гольф-турнира уже традиционно войдут мастер-классы и развлекательная программа для гостей. Теннисный турнир «Roscongress Cup. Белые ночи» пройдёт в парном разряде на кортах спортивного комплекса «Разлив». День конного спорта будет в конноспортивном клубе «Дерби».

Кроме того, 5 июня начнётся соревнование по преодолению бездорожья «Ладога Трофи», а также Кубок РАФ на классических автомобилях.

Петербургский международный экономический форум пройдёт на территории выставочного центра «Экспофорум». Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудет из России.

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».