secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2021, 17:28
1 мин.

В рамках фестиваля культуры ПМЭФ состоится концерт в честь медиков

В Петербурге на Дворцовой площади 3 июня состоится концерт в честь медиков и волонтёров «От классики до рока». Его организуют правительство города и фонд «Росконгресс». Концерт пройдёт в рамках фестиваля культуры «Петербургские сезоны» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

В рамках фестиваля культуры ПМЭФ состоится концерт в честь медиков

На Дворцовой площади выступят лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и симфонический оркестр театра Петруцелли из итальянского города Бари. Концерт «От классики до рока» станет центральным событием фестиваля «Петербургские сезоны», который объединяет мероприятия культурной программы ПМЭФ.

Мероприятие начнётся в 20:00, вход свободный. Организаторы утверждают, что концерт пройдёт в строгом соответствии с правилами Роспотребнадзора.

«Петербург готовится к проведению ПМЭФ, привлекая лучшее из нашего культурного наследия и богатой истории. Мы рады представить гостям и участникам форума тщательно отобранную программу, которая позволит лучше узнать нашу страну и культуру. Знаковым событием станет концерт-посвящение медикам и волонтёрам. Совместно с Фондом Росконгресс мы активно работаем над его подготовкой, особое внимание уделяя вопросам эпидемиологической безопасности», — отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт с 2 по 5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудут из России.

Фото: Frolzart, CC BY-SA 4.0

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.