secretmag.ru
Опубликовано 16 декабря 2020, 16:44

В работе Telegram произошел масштабный сбой

Днём 16 декабря в работе мессенджера Telegram произошёл масштабный сбой. Пользователи пожаловались на невозможность подключиться к сети.

В работе Telegram произошел масштабный сбой

О сбое свидетельствуют данные сайта Downdetector. Telegram оказался недоступен не только у российских пользователей, но и у жителей Европы и Ближнего Востока. 65% пожаловались на бесконечное подключение к сети, остальные не могут отправить сообщения.

скриншот / Downdetector

скриншот / Downdetector

В Telegram заявили, что в курсе сбоя и работают над его устранением. Мессенджер извинился перед пользователями за доставленные неудобства.

Примерно в 16:45 мск Telegram снова стал доступен. Неполадки продолжались около 30 минут. В 17:30 мск администрация мессенджера заявила, что полностью устранила сбой.

Утром 16 декабря пользователи Telegram также жаловались на проблемы с подключением к приложению. Одновременно с этим произошёл сбой к доступу в мессенджер WhatsApp и видеохостингу YouTube.

15 декабря в России произошёл масштабный сбой в работе «Ростелекома». В компании примерно за час устранили неполадку и заявили, что она была связана с оборудованием.

За день до этого, 14 декабря, пользователи по всему миру жаловались на недоступность Google и его сервисов — YouTube, карт и почты. Сбой произошёл из-за проблем с внутренним хранилищем, рассказал позже представитель компании.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Угрожает ли 5G человечеству? Всё о технологиях будущего в специальном разделе «Секрета».