secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2022, 16:46
1 мин.

В работе «Авито» случился второй сбой за неделю

Пользователи Сети столкнулись с проблемами при попытке зайти на сайт частных объявлений «Авито». 15 и 17 мая интернет-платформа работала со сбоями, основные неполадки отмечались при запуске приложения, а при загрузке сайта появлялась надпись, что он временно недоступен. Согласно данным портала Downradar, 17 мая проблемы у торговой площадки начались в 10 утра — тогда пришло более 30 жалоб. Но основной удар пришёлся на вечер — в 16 часов количество репортов превысило 70.

В работе «Авито» случился второй сбой за неделю

Большинство пользователей, заявивших о проблемах с «Авито», находились в Москве (77 человек), Санкт-Петербурге (53) и Новосибирске (20). Почти все отмечали неполадки в работе приложения.

На момент написания заметки «Авито» возобновил работу. В Москве приложение и сайт (десктопная и мобильная версии) загрузились свободно и при обычном подключении, и при использовании VPN.

Ранее «Секрет» писал, что в конце марта 2022 года «Авито» отделился от своей материнской компании OLX Group, которая располагается в Нидерландах, и решил стать отдельным бизнесом в России. Как объяснили представители торговой площадки, она стала вполне самостоятельной и не нуждается в иностранных инвестициях.

Фото: avito.ru