secretmag.ru
Опубликовано 10 сентября 2021, 09:26
2 мин.

В Приморье подрядчик лишился контракта из-за встречи пьяного сторожа с губернатором

В Приморском крае расторгли контракт с субподрядчиком, который строил школу в посёлке Волчанец. Поводом стала встреча губернатора региона Олега Кожемяко с пьяным охранником стройки во время внезапной проверки, сообщил ТАСС со ссылкой на источник, связанный с генподрядчиком строительство компанией «ТехПромАтлант». Сразу после визита Кожемяко дал генеральному подрядчику 3 дня на исправление нарушений.

В Приморье подрядчик лишился контракта из-за встречи пьяного сторожа с губернатором

«Контракт с субподрядчиком расторгнут, с охранным агентством тоже. Заключены новые договоры, работы возобновлены», — сообщил собеседник агентства.

Глава Приморья нагрянул с незапланированной проверкой 9 сентября, но рабочих на объекте не обнаружил. Вместо них к Кожемяко вышел сторож, который едва держался на ногах, и пояснил, что у него выходной. Происходящее глава региона снимал на мобильный телефон. Видео появилось в его инстаграме.

Сразу после встречи власти Партизанского района Приморья рассказали, что поручили подрядчику устранить недостатки в работе за 3 дня, пригрозив расторжением контракта.

Кожемяко говорил о решении расторгнуть договор с генеральным подрядчиком строительства школы в Волчанце. Он добавил, что эту компанию также признают недобросовестным исполнителем.

«Так относиться к работе, которую тебе доверяют, — сложно подобрать слова. Я б сказал, что по-хамски отнеслись, наплевательски», — сказал глава региона изданию «Подъём».

Директор генподрядчика «ТехПромАтлант» Николай Воронов пояснял РИА «Новости», что строительством объекта занимался субподрядчик, который «очень сильно подвёл», из-за чего сроки сдачи школы сильно сдвинулись. Воронов пообещал, что его компания продолжит работы самостоятельно и увеличит число рабочих на объекте.

Пресс-служба регионального правительства обещала, что школа будет сдана в декабре 2021года. Современная школа-сад, состоящая из семи корпусов, рассчитана на детей нескольких сёл и деревень. Она вместит 220 учеников и четыре группы дошкольников. Информации о расторжении контракта на сайте регионального правительства нет.

РБК отметил, что директора предыдущего генподрядчика строительства этого образовательного учреждения обвинили в мошенничестве. По версии следствия, компания «Технопром ДВ» внесла ложные сведения в акты о приёмке работ и получила «лишних 2,2 млн рублей».

Фото: vk.com