secretmag.ru
Опубликовано 19 сентября 2022, 16:35
2 мин.

«В помощь маме». Россиянка заявила, что нашла труп грызуна во «ФрутоНяне»

Жительница небольшого городка Муравленко на Ямале купила своему ребёнку детское плюре с яблоком, черникой и печеньем. Выбрала один из самых известных брендов. Да и почему бы не выбрать? На своём сайте изготовитель называет продукт «натуральным и полезным питанием для малышей». Но если верить словам покупательницы из Муравленко, она нашла в приобретённом пюре труп грызуна.

«В помощь маме». Россиянка заявила, что нашла труп грызуна во «ФрутоНяне»

Как там поётся в рекламе? «"ФрутоНяня" — в помощь маме». В паблике «Происшествия Ноябрьск» выложили короткий животрепещущий пост с подписью «Жительница Муравленко купила "ФрутоНяню", внутри оказалась мышь». К посту для убедительности прикрепили фото и видеопруфы, на которых виден неизвестный объект в детской пюрешке.

Люди в комментариях под видео ужаснулись. Многие начали вспоминать те времена, когда всего этого детского питания как особой категории продуктов не существовало.

«Зачем вообще покупать детям эти пюре? На прилавках полно свежих фруктов, бери тёрку да натирай или на блендере! И вкусно, и полезно! А потом удивляются, почему у ребёнка болит живот», — заметила одна из пользовательниц.

А мышь ли внутри?

Однако часть пользователей не поверила в слова о мышке в пюре. На видео действительно сложно разобрать, что плавает в упаковке.

«А мышь-то где? Видно же, что это плесень! Либо хранили неправильно, либо изначально с упаковкой что-то не так было», — написали в комментариях. Также люди предположили, что внутри плавает не грызун, а нерастворённое печенье. Третьи и вовсе предположили, что женщина сама положила что-то в уже вскрытое пюре.

Но самое интересное — комментарий самой «ФрутоНяни» под видео с непонятной субстанцией. «Мы искренне сожалеем, что автору довелось столкнуться с данной ситуацией. Каждая партия любой готовой продукции "ФрутоНяня" проверяется по показателям качества и безопасности. Один из этапов приготовления продуктов "ФрутоНяня" — тепловая обработка при заданных температурах, проходящая непродолжительное время. Она позволяет обеспечить безопасность продукта, но в то же время позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ», — написала компания под постом.

Не очень понятно, что она хотела сообщить людям. Что если даже предположить, что в пюре была мышь, то её предварительно поджарили тепловой обработкой?

«Если у вас каждая партия проверяется по показателям качества и безопасности, все технологические процессы производства закрытые и автоматизированные, как мышь могла попасть в пюре?» — спросила одна из покупательниц.

Но, к чести производителя, он попросил автора связаться с ним и отправить сведения о том самом товаре. Также женщину попросили не выбрасывать упаковку, так как она может пригодиться для будущей экспертизы.

Фото: ВКонтакте / nojabrsk112