secretmag.ru
Опубликовано 05 ноября 2023, 16:40
1 мин.

Российский ребёнок расшиб голову, спасаясь от нелепого пожара через окно

СК: малолетний мальчик в Щёлкове выпрыгнул со второго этажа, испугавшись пожара. Правоохранители выяснили, что пока ребёнок был один дома, загорелся пакет с кошачьим кормом. По данным Shot, мать ненадолго вышла из квартиры, а мальчик в это время включил плиту и стал разогревать еду. В процессе он случайно поджёг пакетик — тот начал плавиться. Кулинар решил, что это пожар и выбрал самый странный путь для спасения.

На улице ребёнка без сознания увидели прохожие. Медики увезли его в больницу с сотрясением и ушибом головного мозга. Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает.

Следователи побывали на месте происшествия — пожара в квартире не было, но газ на плите всё ещё продолжал гореть. Также они поговорили с очевидцами и матерью мальчика. 28-летняя женщина рассказала, что ребёнок постоянно был с ней на связи и она не понимает, как такое могло произойти.

Тем временем к истории подключилась Щёлковская городская прокуратура. Она устанавливает обстоятельства и причины падения ребёнка.

По информации ведомства, всё произошло микрорайоне Восточный деревни Большие Жеребцы, мальчику 6 лет.

Кроме газа и окон, в квартире есть ещё как минимум три вещи, опасные для детей. Среди них электричество, острые предметы и лекарства. Подробнее рассказал спасатель МЧС, инструктор по первой помощи Максим Штыб.