secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2022, 11:18
1 мин.

В Петербурге смягчили ограничения по коронавирусу

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов смягчил ограничения, которые ввели в городе из-за ситуации по коронавирусу. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации города. Среди прочего власти Петербурга приравняли справки о наличии антител к сертификату о вакцинации от коронавируса. По справкам можно будет ходить в музеи, кинотеатры и бассейны.

В Петербурге смягчили ограничения по коронавирусу

В документе отмечено, что с 21 февраля с медицинской справкой о наличии антител к коронавирусу горожане смогут посещать музеи, театры и кинотеатры, концертные залы, ЗАГСы, фитнес-залы, бассейны и другие объекты.

Кроме того, в соответствии с постановлением работа ресторанов, кафе, цирков, концертных залов, кинотеатров, аквапарков, океанариумов, зоопарков, катков и аттракционов продлевается до 02:00.

«По-прежнему остаются закрытыми ночные кабаре, клубы (дискотеки). Также запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в караоке, барах и иных объектах общественного питания», — указано в документе.

Ранее профессор вирусологии, главный научный сотрудник Центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, что вызванная «омикроном» пятая волна коронавируса может продлиться в России до апреля 2022 года. По словам учёного, Россия уже живёт в обстановке пика и выше заболеваемость не подскочит.

Фото: Pixabay, Pixabay License