secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2021, 11:06
2 мин.

В Пенсионном фонде объяснили, как будут выплачивать пенсии в нерабочие дни

Из-за высокой заболеваемости коронавирусом в России дни с 30 октября по 7 ноября будут нерабочими. Но сотрудники Пенсионного фонда (ПФР) продолжат трудиться в обычном режиме, поэтому на перечислении пенсий ограничения не скажутся. Изменения могут произойти лишь в работе клиентских служб ПФР, поэтому перед посещением отделений фонда нужно будет заранее уточнить их график работы. «Почта России» тоже будет работать в обычном режиме за исключением 3, 4 и 5 ноября.

В Пенсионном фонде объяснили, как будут выплачивать пенсии в нерабочие дни

В 2021 году нерабочими праздничными днями в России считаются 4 и 5 ноября. Если человек получает пенсию именно в эти даты, то выплата придёт ему заранее. Сотрудники ПФР, «Почты России» и банков в эти дни работать не будут.

Как сообщила «Российская газета», отделения «Почты России» 3 ноября закроются на час раньше обычного, а 5 ноября будут работать по графику субботы. Крупные банки в нерабочие дни в основном продолжат обслуживать клиентов по стандартному графику, сообщили изданию их представители.

В частности, с 30 октября по 3 ноября все отделения ВТБ будут работать в стандартном режиме, а с 4 по 7 ноября — по индивидуальным графикам, уточнили в пресс-службе банка. Отделения «Райффайзенбанка» продолжат обслуживать клиентов как обычно, за исключением 4 и 5 ноября.

В банке «Открытие» 4 и 5 ноября будут выходными, а 5 и 6 ноября отделения банка, работающие по субботам, будут обслуживать частных клиентов. 3 ноября кредитная организация прекратит работать на час раньше. Так же поступит «Уралсиб».

Ранее в ПФР рассказали, кому не повысят пенсию после 80 лет. В первую очередь речь идёт об инвалидах I и II группы, которым повышенная выплата полагается с даты установления инвалидности. Другая категория пенсионеров вне списка на повышение — это получатели страховых пенсий по случаю потери кормильца.

Фото: Pxhere, CC0