secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2021, 16:18
1 мин.

В Мурманске на День города покажут шоу дронов за 6,5 млн рублей. Представление продлится семь минут

Жителям Мурманска на День города покажут шоу дронов. Областной дворец культуры готов заплатить за 7-минутное представление 6,5 млн рублей, следует из документов на сайте госзакупок. Квадрокоптеры должны будут выполнить не менее шести «фигур анимации» под музыку. Также в сумму контракта включили использование оборудования и проведение одной генеральной репетиции. Недавно в городе объявили о закупке футболок с надписью «на Севере жить» на 10 млн рублей. Одежда должна служить для борьбы с коронавирусом.

В Мурманске на День города покажут шоу дронов за 6,5 млн рублей. Представление продлится семь минут

Из техзадания следует, что 500 квадрокоптеров должны в течение 420 секунд выполнить не менее шести «фигур анимации» над мурманской площадью Пять Углов. Исполнитель должен полностью подготовить шоу и провести одну генеральную репетицию 1 октября. Само праздничное представление должно состояться 3 октября в тёмное время суток.

«Исполнитель обеспечивает завоз оборудования… определение стартовой точки анимации, границ площадки, ее разметку, заряд и проверку аккумуляторов, расстановку дронов по позициям, проведение предстартовых проверок оборудования», — сказано в документе.

Заказчик уже запросил коммерческие предложения у «трёх хозяйствующих субъектов». Одна компания предложила провести шоу за 6,3 млн, другая — за 6,5 млн, третья — за 6,7 млн рублей.

Ранее «Секрет» рассказывал, что мурманский кожвендиспансер объявил о закупке футболок с надписью «на Севере жить» на 10 млн рублей — для борьбы с коронавирусом. На чёрной хлопковой футболке собираются разместить QR-код, с помощью которого можно будет перейти на сайт регионального оперативного штаба.

В Германии разгорелся скандал после закупки масок у швейцарской фирмы Emix по цене почти €10 (около 900 рублей) за штуку. Контракт стоимостью €670 млн стал одним из крупнейших за время пандемии коронавируса.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.