secretmag.ru
Опубликовано 25 ноября 2022, 17:07
1 мин.

В Москве загорелся торговый центр

В торговом центре «Елоховский» у станции метро «Бауманская» в центре Москвы случился небольшой пожар. Общая площадь горения составила 20 кв. м. Пока что известно об одном пострадавшем. Прибывшие спасатели эвакуировали людей из здания. Около 15:30 пожарные отчитались о том, что пламя погашено. Буквально несколько дней назад в Москве случился пожар, в котором погибли семь человек.

Пожар начался в одном из киосков на первом этаже ТЦ. Его владелец пытался сначала потушить огонь самостоятельно, но у него не получилось. Пришлось вызывать спасателей.

Когда они приехали, то стало известно, что внутри здания заблокированы несколько человек. Но в итоге им удалось спасти всех, а пламя погасить.

Причины пожара выясняются.

20 ноября на площади Трёх вокзалов днём загорелся цветочный склад. В итоге в огне погибли семь человек.

На первом этаже склада обустраивали танцпол, а на втором — бар и столики. Были ли развлекательные мероприятия в день пожара — неизвестно.

Помимо вечеринок, склад использовался и по прямому назначению. В строении 18, где произошёл пожар, располагались магазин «Цветы от Мачелюка», цветочные компании Abelflo и Cosmos flowers, мебельная точка «ЛофтДизайн».