secretmag.ru
Опубликовано 28 января 2024, 12:48
1 мин.

В Москве за час до спектакля заполыхал Театр сатиры. И это не шутка

ТАСС: площадь пожара в Театре сатиры увеличилась до 350 кв. м. Огонь охватил купол здания столичного театра на Триумфальной площади. Там располагается главная сцена и сцена «Чердак Сатиры». Возгорание началось около 11:00 — через час в театре должен был начаться спектакль. Людей из здания вывели. Рассказываем, что известно о происшествии.

В экстренных службах сообщили, что загорелись деревянные конструкции купола кровли. Огонь быстро распространяется — изначально сообщалось, что площадь пожара составила 200 кв. м, к полудню она выросла до 350 «квадратов».

Возгорание началось о время работ по замене покрытия на куполе театра, сообщил телеграм-канал Shot. По его данным, на крыше могло быть до 10 рабочих, которые занимались её реконструкцией. Именно ремонтные работы, предварительно, и привели к возгоранию, передало РИА «Новости».

ТАСС сообщал о 50 эвакуированных из театра. По предварительным данным, пострадавших в ЧП нет, рассказали РБК в столичном управлении МЧС. В полдень в театре был запланирован спектакль «Дороги, которые нас выбирают». Его отменили.

Вечером на основной сцене должны были показывать спектакль «Невольницы», а на «Чердаке Сатиры» — «Родненькие мои». Пока информации о том, состоятся ли выступления, нет.

Обновление. Пожар в Театре сатиры потушили. Сведений о пострадавших не поступало.