secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 20:23
1 мин.

В Москве у пассажира самолёта взорвался пауэрбанк

У пассажира самолёта в столичном аэропорту Домодедово взорвался пауэрбанк. Инцидент произошёл 29 декабря с лайнером компании «Уральские авиалинии». «Инцидент», а не «трагедия», потому что никто не пострадал, а огонь удалось быстро локализовать, а потом и потушить. Самолёт только находился на рулении. Он должен был вылететь в Калининград, но рейс пришлось отложить.

Как сообщили журналистам в авиакомпании, пожар произошёл из-за неисправного устройства одного из пассажиров. Пауэрбанк внезапно перегрелся и вспыхнул, это заметили члены экипажа, которые тут же бросились тушить огонь. В итоге всё обошлось, но специалисты теперь будут проводить проверку, чтобы понять причины возгорания и найти виноватых.

Другая удивительная ситуация произошла во время посадки в Иркутске. Пилотам А320 пришлось экстренно сажать самолёт, несмотря на то что в воздушной гавани были совсем не готовы их принять. Жертвами такого приземления стали все четыре колеса — они лопнули. Специалисты месяц пытались понять, почему этот инцидент вообще произошёл, и оказалось, что во всём виновата сумка пилота. Вот тут можно узнать, что же такого она натворила и как у семи нянек дитя оказалось без глазу.