secretmag.ru
Опубликовано 03 июня 2020, 20:53

В Москве с опережением сроков строят жильё

С начала 2020 года в Москве сдали в эксплуатацию почти 2 млн кв. м жилья — больше половины от цели, установленной нацпроектом «Жильё и городская среда». Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительства столицы.

В Москве с опережением сроков строят жильё

«Напомню, что для города Москвы в 2020 году национальным проектом "Жильё и городская среда" установлено плановое задание в размере 3,6 млн кв. м. За пять месяцев, прошедших с начала года, в столице введено без малого 2 млн кв. м жилья, что составляет больше половины от годового планового задания», — сообщил руководитель департамента Сергей Левин.

По его словам, за счёт внебюджетных источников в Москве построили 1,84 млн кв. м жилья. Несмотря на временное закрытие строек из-за пандемии коронавируса, город выполнит все обязательства, заверил Левин: «Рисков срыва работы нет».

Национальный проект «Жильё и городская среда» действует в России до 2024 года, на его реализацию направлено более 1 трлн рублей. В рамках нацпроекта планируется довести объём жилищного строительства до 120 млн кв. м в год, из которых 80 млн кв. м составят многоквартирные дома. Средняя ставка по ипотеке должна упасть до 7,9%.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!