secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2023, 17:20
1 мин.

В Москве пропал сын директора сети лабораторий «Гемотест»

Baza: в Москве пропал сын основателя и гендиректора сети лабораторий «Гемотест» Рудема Газиева. Предположительно, молодого человека похитили. За него требуют $1 млн. Последний раз Газиев видел 21-летнего Акима 5 мая. 10 мая отец узнавал про сына в РУДН, где тот учится. Там заявили, что со студентом всё хорошо, его видели на парах. А 11 мая Газиеву позвонили с неизвестного номера.

Недавно парень улетел на отдых в Петербург, а 9 мая вернулся в Москву, но домой не пришёл. На следующий день отец спрашивал, как у сына дела в университете. Одна из преподавательниц ответила, что с Акимом всё нормально, она видела его на парах.

11 мая Газиеву по телефону кто-то сообщил, что Аким находится у него. Потом предпринимателю позвонили снова и потребовали выкуп. Парня уже ищут следователи.

Ранее аналогичная ситуация произошла с исчезновением жены экс-главкома ВДВ Александра Колмакова Татьяны. За неё тоже требовали деньги — правда, миллион рублей. Женщину нашли на съёмной квартире в Раменском. Она находилась в изменённом состоянии сознания.

А ещё ранее «пропала» мать помощницы сенатора Совфеда Андрея Шевченко. Когда пропавшую нашли, она рассказала, что мошенники позвонили ей и представились сотрудниками «ЦБ» и «спецслужб». Они заверили, что деньги на счету женщины под угрозой — их якобы пытаются украсть «украинские спецслужбы». В итоге она перевела злоумышленникам 2,6 млн рублей и три дня пряталась в тверской гостинице, следуя их указаниям.