secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2021, 12:41
1 мин.

В Москве появится бесплатный сервис по вывозу хлама

На сайте мэра Москвы появится новый экспериментальный сервис «Вывоз ненужных вещей». С его помощью жителям столицы помогут вывезти крупногабаритную металлическую технику вплоть до автомобиля. Позже появится возможность вывоза старой мебели. Услуга будет бесплатная, потребуется только отправить заявку. Отмечается, что у москвичей часто возникают трудности с вывозом хлама.

В Москве появится бесплатный сервис по вывозу хлама

Появление нового сервиса поможет решить проблему вывоза крупногабаритного мусора, сообщили на портале мэра Москвы. Сейчас эти вещи и технику можно оставить только в специальных контейнерах, но они установлены не во всех дворах. Многие предметы трудно вынести самостоятельно, особенно если в доме нет лифта.

«Скоро через этот сервис горожане смогут вывезти и тяжёлую мебель (например, старый диван, шкаф или кровать), матрасы и другие крупногабаритные вещи», — говорится в сообщении.

Для вызова специалистов достаточно заполнить заявку на портале mos.ru. Всего в неё можно включить до 20 предметов. А сам процесс вывоза может занять около 30 минут.

Отмечается, что некоторые крупногабаритные предметы и мебель собственникам придётся разламывать самостоятельно до приезда специалистов. Если заявитель попросит вывезти автомобиль, у него проверят документы. Перед утилизацией газовой плиты нужно, чтобы её отключили специалисты Мосгаза.

Услуги по вывозу будут оказывать специализированные организации. Они предоставят грузчиков, машину и при необходимости погрузят в неё хлам.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в мобильном приложении «Московский транспорт» заработал новый сервис под названием «По пути». С его помощью в Новой Москве пассажиры могут вызывать автобус на нужную им остановку. В столичном департаменте транспорта отметили, что новая услуга похожа на такси, но при этом намного дешевле: поездка обойдётся всего в 46 рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License