secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2022, 14:42
1 мин.

В Москве отменили масочный режим

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил в столице масочный режим. Решение вступит в силу со вторника, 15 марта. В своём блоге Собянин написал, что «долгожданное решение» стало возможным благодаря «стабильному улучшению эпидемиологической ситуации». Обязательное ношение масок в магазинах, кафе и других помещениях Москвы действовало с мая 2020 года. Вместе с масочным режимом Собянин отменил и ещё ряд ограничений.

В Москве отменили масочный режим

«Со вторника, 15 марта 2022 г., мы отменяем требования по использованию защитных масок», — написал Собянин.

Кроме того, градоначальник отменил обязательные меры по борьбе с коронавирусом в организациях. Среди них — регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и др. «В нынешних условиях это решение ещё и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьёзное санкционное давление», — отметил Собянин.

Масочный режим в Москве ввели с 12 мая 2020 года, позже он распространился на всю Россию. Жители столицы были обязаны носить маски в магазинах, торговых центрах, в общественном транспорте, в такси и в других общественных местах. Также требование распространялось на работников организаций.

Вместе с масочным режимом в Москве действовало и требование носить перчатки. Его Собянин отменил в июле 2021 года.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Новость дополняется