secretmag.ru
Опубликовано 08 мая 2022, 17:43
2 мин.

В Москве ограничат движение на время Парада Победы 9 мая

В Москве 9 мая ограничат движение транспорта на нескольких центральных улицах из-за проведения на Красной площади парада Победы. Об этом сообщила пресс-служба столичной Госавтоинспекции. В 2022 году колонны военной техники будут выдвигаться не из района Мнёвники, а из Печатников. С 5:30 до 8:00 мск будет ограничено движение в центральной и восточной части российской столицы.

В Москве ограничат движение на время Парада Победы 9 мая

Так, с 5:30 до 8:00 9 мая перекроют движение по Садовому кольцу (от Таганского тоннеля до проспекта Мира и далее до Нового Арбата) в обе стороны, Волгоградскому проспекту (от улицы Люблинская до улицы Марксистская), улице Марксистской (от Волгоградского проспекта до Таганской площади). Также машины не смогут проехать по Таганской площади, Оружейному переулку, Шоссейному проезду и Проектируемому проезду № 2502.

С 5:30 и до окончания мероприятия для машин перекроют Тверскую и Первую Тверскую-Ямскую улицы (от улицы Моховой до улицы Гашека), Большой Путинковский переулок, Страстной и Тверской бульвары, а также Моховую (от улицы Воздвиженки до улицы Охотный Ряд), Большую Никитскую (от Романова переулка до Моховой), Охотный Ряд, Москворецкую и Кремлёвскую набережные и другие улицы.

С 5:00 и до окончания мероприятия нельзя будет проехать по Ленинградскому проспекту (от Третьего транспортного кольца до Первой Тверской-Ямской улицы) и воспользоваться транспортной развязкой Третьего транспортного кольца с Ленинградским проспектом. С 9:00 до 22:30 будет перекрыта улица Волхонка (от Соймоновского проезда до улицы Ленивка).

Несколько перечисленных улиц, а также Новый Арбат, Баррикадную и Воздвиженку, закроют с 10:30 до конца мероприятий. С 17:00 до 22:30 нельзя будет проехать через площадь Тверская Застава между Тверским путепроводом и улицей Грузинский Вал.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил лидеров и граждан стран бывшего СССР с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Поздравительные телеграммы Кремль направил в том числе жителям Грузии и Украины.

Фото: Агентство «Москва» / Сергей Ведяшкин