secretmag.ru
Опубликовано 30 сентября 2021, 12:09
1 мин.

В Москве обсудят цифровую трансформацию топливной энергетики

На Международном форуме «Российская энергетическая неделя» пройдёт экспертная дискуссия «Цифровая трансформация ТЭК: как извлечь выгоду?», посвящённая перспективам внедрения цифровых технологий в топливно-энергетическом комплексе. Это один из главных инструментов повышения эффективности в условиях быстро изменяющегося рынка, роста конкуренции и климатической повестки.

В Москве обсудят цифровую трансформацию топливной энергетики

Как сообщили в пресс-службе «Росконгресса», в пандемию коронавируса перенос физических и бизнес-процессов в цифровую среду, автоматизация операций и сквозная интеграция управления стали насущной необходимостью отраслевых компаний, а не просто модным веянием.

«Трансформация ТЭК в соответствии с климатическими вызовами невозможна без внедрения современных цифровых технологий. Кроме того, цифровизация позволяет повысить эффективность работы и обеспечивает конкурентоспособность на мировом рынке. Минэнерго РФ вместе с представителями отрасли ведёт большую работу по разработке мер, которые будут способствовать ускоренному внедрению цифровых технологий в ТЭК», — заявил замминистра энергетики Павел Сорокин.

Участники форума обсудят, как новые инициативы помогут получить выгоды от процесса цифровой трансформации, как пандемия коронавируса повлияла на цифровую зрелость компаний ТЭК, какие проекты уже работают и какие требования нужно установить к промышленным данным.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» пройдёт в Москве с 13 по 15 октября 2021 года в Манеже. Организаторы — Минэнерго, Росконгресс и правительство Москвы.

Ранее организаторы Евразийского женского форума, который пройдёт 13–15 октября 2021 года в Санкт-Петербурге, опубликовали деловую программу мероприятия.

Фото: roscongress.org