secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 10:11
1 мин.

В Москве насыплет снега и серьёзно похолодает. Готовимся к морозам

Морозы, пусть и не такие сильные, как на Урале или в Сибири, придут в ближайшие дни и в российскую столицу. По сравнению с аномально тёплыми выходными в Москве уже похолодало, но в ночь на среду, 16 ноября, ожидаются снег и до 8 градусов мороза. Автомобилистам, которые ещё не поменяли резину на зимнюю, даётся последний шанс сделать это без аврала.

В Москве насыплет снега и серьёзно похолодает. Готовимся к морозам

Похолодание до –5 градусов днём и рост снежного покрова до 3 см — погода, ожидающая москвичей уже через пару дней. Далее холода продолжатся, а температура и вовсе опустится ниже климатической нормы.

Потепления не ожидается и в начале следующей недели, то есть в 20-х числах ноября. Высота снежного покрова будет постепенно увеличиваться и к тому времени достигнет 10 см. На юге Московской области, по прогнозам специалистов, сугробы и вовсе дорастут до 15 см при дневных температурах –2… –7.

Напомним, в ряде других российских регионов морозы в ближайшие дни ожидаются и вовсе нешуточные. В отдельных районах Красноярского края будет холоднее –45 градусов.