secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2023, 17:40
1 мин.

В Москве загорелась ТЭЦ. Начнутся ли перебои с отоплением из-за аварии?

Mash: на северо-западе Москвы загорелась ТЭЦ. Вечером 26 октября в Хорошевском районе столицы начался пожар на ТЭЦ-16 в трёхэтажном здании. Прибывшие спасатели констатировали горение на трёх котлах и факельный характер пожара. Специалисты перекрыли подачу газа и стали ждать, пока прогорят остатки. По имеющимся данным, изначально загорелся газопровод.

Как сообщает Mash со ссылкой на свои источники, пожару присвоили первый ранг. Из-за огня обрушились перекрытия и загорелись три котла. Огонь охватил площадь в 20 кв. м. Сотрудники успели эвакуироваться, поэтому никто не пострадал. Пожар уже потушили.

Но, по данным ТАСС, обрушения кровли или каких-то перекрытий не было. К тому же, несмотря на происшествие, удалось избежать аварии и у москвичей осталось отопление и электричество. Конкретные причины пожара пока не известны, в этом разбираются специалисты.

В последнее время столица что-то зачастила с пожарами. Буквально на днях в одном из дворов на юго-востоке Москвы сгорели 4 машины. Причём началось всё с Mercedes, который сперва взорвался, а потом загорелся. С него пламя перекинулось на припаркованные рядом иномарки, им тоже досталось. Никто не пострадал.